当前位置: 首页 > 机构信息 > 委领导 > 正文

麦家志

发布日期:2015-08-11 21:04:43    点击:
    来源:

8.麦家志.jpg

 

麦家志,男,汉族,1963年3月出生,广西横县人,1993年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作,广西医科大学公共管理学专业毕业,在职研究生学历,医学学士,副主任医师。

现任广西壮族自治区卫生和计划生育委员会副主任、党组成员。负责卫生计生政策法规、计划生育基层指导、基层卫生工作、新型农村合作医疗、计划生育考核督查、新闻宣传、机关后勤、安全生产、社会管理综合治理、节能减排方面的工作。