当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:二胎如何界定罚款多少 姓名:谢米
内容: 女方之前未婚跟别人生有一孩,然后跟我结婚,再生一孩,属于超生吗?要罚款吗?为什么街道计生办说要罚4000.我们明年还打算再要一个小孩,不知道可不可以,要交多少罚款?
提问时间:2018-05-01 21:25:07
回复: 根据您的描述,女方与您结婚前非婚生育一孩,《广西壮族自治区人口和计划生育条例》规定:非婚生育子女的,由县级人民政府卫生和计划生育行政部门依法征收社会抚养费。女方与您结婚再生一孩是否属于超生,从描述中无法判断您的婚育情况,多次拨打所留联系电话无人接听,所以无法回答您的问题。请您留下真实有效的联系电话或拨打12320服务热线进行具体咨询。
回复时间:2018-05-04 17:49:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: