当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:2017生育第二胎需要交钱办理吗? 姓名:李绍威
内容: 我这里是玉林市博白县龙潭镇,准备生育二胎,其中需要办理《计划生育服务手册》需要500元,到底是不是国家规定的,还是他们贪污。
提问时间:2017-12-24 21:45:17
回复: 办理二孩生育登记不需要交费,请您将具体情况向博白县卫生计生局进行举报。
回复时间:2017-12-27 11:39:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: