当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:请问第一胎的准生证能补办吗? 姓名:谭式臻
内容: 我是广西的,我老婆是广东的,领结婚证之后才生的小孩,当初忘记办理准生证了,现在小孩在珠海读书,积分入学需要用到准生证,请问能补办吗?
提问时间:2017-11-26 20:49:43
回复: 您所提的第一胎准生证应为计划生育《服务手册》,按照我区有关规定,《服务手册》应在生育前或孩子出生后3个月内(2016年2月15日之后)办理。因您未提供小孩出生日期,且所留联系电话无人接听,故无法判断应适用何时的法规规章。建议您可以详细咨询本人户籍所在地乡(镇、街道)的卫生计生行政管理部门。 感谢您的来信!
回复时间:2017-11-29 15:01:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: