当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:农村订单定向生工作落实问题 姓名:张隆
内容: 我是防城港市的本科农村定向订单生。今年7月毕业至今,未能和当地卫生院签约。其他市(崇左市、梧州市、南宁市等)都已经落实。卫生院院长说等编制下来才跟我签劳动合同,当地卫计局说要等政府审批编制。故该如何是好?
提问时间:2017-11-23 22:12:38
回复: 根据《关于进一步完善我区基层医疗卫生机构用人机制的指导意见》(桂人社发〔2015〕37号)文件精神,农村订单定向免费医学生(含本、专科)毕业后履行协议到协议单位所在地县级卫生计生部门报到后,由县级卫生计生、人力资源社会保障部门以直接考核的方式进行招聘,县级卫生计生行政部门负责安排到乡镇卫生院工作。基层医疗卫生机构用编人员实行同岗同酬。在工龄计算、工资套改和公租房的住房分配等方面享有同等的福利待遇。请您与当地卫生计生行政部门联系,也可告知我们具体是哪个县,以便进一步核实情况,督促相关部门落实政策,联系电话:0771-2822606。
回复时间:2017-11-28 15:22:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: