当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于计生费问题 姓名:程女士
内容: 尊敬的领导你好! 我是已经退休多年的老职工,就计生费问题想问问领导什么时候能发下来,原来是每年的8月初就已经发了,现在都拖到9月中旬了都还没有得到,这是独生子女家庭的一项福利,敬请领导督办为盼!
提问时间:2017-09-13 20:45:48
回复:  计划生育奖励扶助经费发放的前期工作已经完成,资金兑现工作正在办理之中。
回复时间:2017-09-20 18:24:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: