当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:卫生专业技术资格考试 姓名:考生
内容: 2017年我通过了主管护师考试,我是在学校医务室的,是个人去办理中级证,到时是等医学考试中心网上通知可以办证了再去办理呢?还是会直接通知到个人?
提问时间:2017-09-13 09:51:29
回复: 您好! 由于2017年卫生专业技术资格考试合格人员名单和证书都还没有下发到广西考区,等收到国家发来的合格人员名单和证书后,考区会在第一时间下发到各考点。 合格人员证书由各考点负责办理,具体办证时间可以在12月中旬后打电话咨询所在考点。
回复时间:2017-09-20 18:25:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: