当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于职工产假的问题 姓名:赵生
内容: 就是我们单位的女同志生二孩已经休产假148天完毕。因为她是难产,可以继续请休产假15天吗?请问这方面的文件依据是什么?
提问时间:2017-08-31 09:56:25
回复: 《女职工劳动保护特别规定》第七条规定:难产的增加产假15天。
回复时间:2017-09-04 18:26:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: