当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:广西新旧计生政策衔接问题咨询 姓名:李晓
内容: 今年以来,广东福建河南辽宁等省份,不断出台新旧计生政策衔接,在官网或媒体上明确表示,2016年以前出生的二胎且尚未处理的,暂缓处理或不再处理。为什么广西一直强调还要处理,我们能为社会和谐稳定做点什么吗?
提问时间:2017-07-10 16:31:00
回复: 您好,您的问题请向自治区立法部门反映。
回复时间:2017-07-14 17:31:33
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: