当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:咨询未婚先育带来的影响 姓名:杨成
内容: 我孩子出生的时候我还没满22岁,也就是说还没办理结婚证,无小孩准生证。这个属于在广西区内违反计划生育吗?还有就是对我以后的公务员、教师、银行等考试是否有影响?我是少数民族,不太了解这些计划生育政策。谢谢您的回答。
提问时间:2017-07-08 18:04:23
回复: 您好,非婚生育属违法生育。《广西壮族自治区人口和计划生育条例》第四十四条规定:违法生育被依法征收社会抚养费的,自处理决定履行完毕之日起七年内,不得录用为国家工作人员。
回复时间:2017-07-14 17:28:14
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: