当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:抢生二胎问题 姓名:陈风
内容: 主任你好,本人于2015年10月生下二胎,但是没有受到计生处罚,这样算不算违反计生政策?公务员政审是否能开出计生证明?谢谢
提问时间:2017-07-06 16:52:41
回复:  您好,如果您2015年10月生育的二胎不符合《广西壮族自治区人口和计划生育条例》规定生育的,也是违法生育。《广西壮族自治区人口和计划生育条例》第四十四条规定:违法生育被依法征收社会抚养费的,自处理决定履行完毕之日起七年内,不得录用为国家工作人员。
回复时间:2017-07-13 17:28:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: