当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:再生育问题 姓名:潘梅
内容: 本人是独生女,首婚,丈夫属二婚,婚前有个女孩,婚后我们有了一个儿子,请问是否还可以可以再生育一子女呢?
提问时间:2017-06-14 15:33:58
回复:  《广西壮族自治区人口和计划生育条例》第十四条 规定:再婚夫妻再婚前一方已生育一个子女,另一方未生育,再婚后只生育一个子女的,经乡镇人民政府或者城市街道办事处批准可以再生育一胎子女。 根据您描述的情形,您夫妻可申请再生育一胎子女。
回复时间:2017-06-16 18:11:25
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: