当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:为什么执业信息查不到,要求补录,怎们处理 姓名:吴玉芬
内容: 我是柳州市中医医院的医师,2008年参加工作,同年在医院注册执业证颁发日期2008.08.18(既往无执业变更),执业证号110450000027733,每2年均有医师定期考核。2016年医院更名为柳州市中医医院(加了医字)后需要变更执业地点,收取我的执业证后,12月回复我查不到既往执业记录无法变更,院医务科人员先后多次咨询相关部门,据办证大厅人员讲要把既往执业年清零,重新注册,我快工作10年,清零后影响我晋升等问题,要求补录既往执业信息无果。现在想咨询主任:1、为什么我的执业记录电脑丢失,哪个部门出了问题,谁应该负责 2、我不能清零,要求完善电脑补录既往执业信息,需要怎么操作。
提问时间:2017-06-12 13:20:49
回复: 您好!您所反映的情况,经我委认真调查核实,已作出如下处理:1.您的医师执业信息已完善并完成在医师执业注册联网管理系统的登记工作,执业信息按照2008年8月18日进行登记。2.按照国家医师执业注册联网管理系统的程序,对您的医师执业证书进行换发,请与你院医务部门联系并领取新的医师执业证书。 感谢您对医师执业注册管理工作的关心与支持!
回复时间:2017-06-16 10:27:38
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: