当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:2016年主管护师 姓名:小小
内容: 2016年考过主管护师,都一年了,想问下,什么时候可以拿到证
提问时间:2017-06-08 15:45:33
回复:  您好,中初级卫生专业技术资格证书由国家人力资源和社会保障部下发,国家下发证书到自治区人力资源和社会保障厅转自治区医学考试中心后,才能下发到考点开展打证工作,按照管理权限,证书打印好后考点再送自治区医学考试中心盖章,上述程序完成才能启动发证工作。 桂林市考点已将桂林考点考试合格人员证书领回打印,现在正在回送自治区医学考试中心盖章,具体发放时间请询问桂林考点,联系电话:0773-2819891。
回复时间:2017-06-13 18:22:02
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: