当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:单科诊所是否能增设科目? 姓名:何医生
内容: 目前广西单科目诊所是否能增设科目?目前国家政策是怎样的?
提问时间:2017-03-13 09:02:30
回复: 《广西壮族自治区医疗机构管理办法》第三条规定,医疗机构管理实行属地化和全行业管理。第第二十一条规定,医疗机构变更名称、法定代表人或者主要负责人、经营性质、床位(牙椅)和诊疗科目等执业登记事项的,应当向原登记卫生行政部门申请办理变更登记手续。各地可结合区域卫生规划需要对医疗机构作出更具体的规定,详询所在地卫生计生行政部门。
回复时间:2017-03-17 15:58:34
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: