当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:农村独生子女免城乡医疗保险先缴后补问题 姓名:阳照云
内容: 我是广西桂林市灵川县潭下镇的一名独生子女户主,因为2019年的城乡医疗保险(原新农合)对独生子女户,政府是实行先缴后补的方式。可是我们2018年12月缴纳了2019的费用,到现在半年了都没有收到补贴款。对于我们老百姓一家来说是一笔不小的钱。请领导回复一下这是怎么回事?
提问时间:2019-07-09 20:01:56
回复: 建议咨询医保局
回复时间:2019-07-11 15:41:54
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: