当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:西医学习中医培训班什么时候开始招生 姓名:杨丕坚
内容: 看到广西中医药大学曾经在2016年开办西医学习中医培训班,但后面就不开展了,电话咨询广西中医药大学后得知,这个事情由区中医药管理局发布,所以请问什么时候又有这种类型的培训班,谢谢!
提问时间:2019-07-04 18:00:20
回复:  我局已于2019年3月份下发2019年广西西医学习中医高级研修班报名通知,由各市各区直单位组织推荐申报。
回复时间:2019-07-11 15:43:45
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: