当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:住院医师规范化结业考试 姓名:苏丹
内容: 你好,请问我是今年5月份参加的住院医师规培结业考试,成绩不合格,学校不给硕士学位证书,连毕业典礼和校长合照都不允许参加。请问,我可以知道哪部分不合格吗?还有一年只能考一次吗?我查了网上有些省市一年有两次考试机会,我们广西可不可以在十月份左右统一补考?因为我们学校不给硕士学位证书,意味着我们即将失业。百忙之中,若有打搅,见谅!希望领导能考虑我们的建议,谢谢
提问时间:2019-06-24 12:44:26
回复: 你好。 2019年全区住院医师规范化培训结业考核西医类考核成绩已于2019年6月24日发布,请向所属基地咨询本人成绩是专业理论考核亦或临床实践能力考核未合格,广西的住院医师规范化培训结业考核每年安排一次。
回复时间:2019-06-28 18:21:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: