当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:考中级下乡的问题 姓名:潘雅玉
内容: 您好,我是是一名在二甲医院工作5年的医生,到明年即将考主治,如果我现在到三甲医院上班,是否可以免下乡,谢谢
提问时间:2019-05-31 16:33:46
回复: 你好。 根据将于2020年正式实施的《自治区卫生健康委 自治区人力资源社会保障厅关于调整城市医师晋升职称前到基层开展卫生技术服务工作要求的通知》(桂卫人发〔2019〕7号)精神,只有“取得现专业技术资格以来,在一级医疗卫生机构工作1年及以上经历的”的情况,才符合可不作要求到基层开展卫生技术服务条件。你在二级医院的工作经历,进入三级医院后,不能视为已到基层开展卫生技术服务的经历,明年申报主治医师考试前,仍需下到基层开展卫生技术服务累计满1年。
回复时间:2019-06-06 09:02:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: