当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于广西国际壮医医院服务质量和效率的问题 姓名:肖女士
内容: 本人于2019年4月18日在五象新区的广西国际壮医医院挂急诊分诊到妇科就诊,因坐诊医生开了一个重复收费项目,需要到一楼结算中心办理退款,但结算中心和大门处服务前台相互推诿、扯皮,作为急诊患者,我在这两个部门之间来回折腾了5、6次,到最后还是没有办理好,无法退款,没有办法,我最后只能到其它医院就医。希望能依据相关规定处理。谢谢!
提问时间:2019-04-19 17:12:47
回复: 广西国际壮医医院组织相关部门对反映的问题进行了调查核实,分析原因为医院普通门诊、急诊退费流程存在差异,相关医务人员对门、急诊退费流程差异不了解,未能熟练操作电子病历系统,退费相关窗口人员未能全面了解情况并作出正确指引,导致的患者就医体验不佳。医院将进一步加强管理和培训,优化就诊流程,践行“大慈恻隐、皆如至亲”的服务理念,努力为患者提供更为优质的服务。
回复时间:2019-04-26 09:28:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: