当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:14届三级医院为何不得考老人老办法归培考试 姓名:王标
内容: 咨询全国各省市,只有广西单卡14届三级医院不给考老人老办法归培考试,想咨询下是出于医改初衷提高医务人员医疗水平还是说三级医疗水平不如二级或基层??这等如此不公平的规定能否给个解释.同年14年毕业,16年2月出台的政策是否说让我们都往基层去学习进修,?
提问时间:2019-03-22 19:49:13
回复: 根据《自治区卫生计生委关于做好住院医师规范化培训制度衔接工作的通知》(桂卫科教发﹝2016﹞5号)文件精神,2014年至2017年进入三级医疗机构临床岗位,但尚未取得住院医师规范化培训合格证的住院医师要分批分次到省级以上卫生计生行政部门认定的培训基地参加住院医师规范化培训。
回复时间:2019-03-28 14:58:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: