当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:网上申请了生育服务证 姓名:覃洁
内容: 由于一直身在外省,好不容易回家一趟却没有如期把准生证办好,所以在网上登记申请了,打算到时让家人帮忙去拿,但却迟迟没审核,电话到镇计生办去问,人家也是一问三不知,我是着急拿这个证用于报销的。现在的问题是:网上审核迟迟没进展,能不能取消掉自己亲自到计生办去办?如何取消?找谁取消?
提问时间:2019-03-07 09:46:23
回复: 一、由于你提供的信息有限,我们无法判断你指是哪个县哪个镇。 二、至于你说迟迟未审核问题,应该是基层办事人员工作作风出现问题。 三、你可以委托直系亲属去办理。
回复时间:2019-03-14 17:40:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: