当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:残疾儿童医学鉴定 姓名:韦佳欣
内容: 2014年河池市组织下半年残疾儿童医学鉴定结果要去哪个部门查看结果历史档案?
提问时间:2019-02-28 11:07:15
回复:  根据《病残儿医学鉴定管理办法》第二章第九条规定,鉴定工作由组长或副组长主持。鉴定诊断、鉴定结论必须由鉴定组集体讨论作出。第三章第十九条规定,省级或设区的市级计划生育行政部门将鉴定结果以书面形式于30个工作日内逐级通知县级计划生育行政部门及申请鉴定者。第四章第二十二条规定,鉴定组织依法独立开展工作,任何组织和个人不得干涉鉴定工作。鉴于上述规定,鉴定结果送达后即生效,个人不能查看鉴定档案。
回复时间:2019-03-07 17:40:52
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: