当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:未签订协议进修后辞职是否赔偿? 姓名:张双九
内容: 主任你好,之前医院派我进修半年,未签定进修协议,现在我想辞职,医院要求我赔付进修期间的所有费用包括基本工资和奖金,理由是虽然没签协议,但医院规章制度里有,不过我入职到现在,从来没见过医院规章制度,也没任何人告诉过我,而且劳动合同里也没有关于进修事宜的,请问这种情况下我需要赔付吗?现在单位没有发我最后两个月的工资及奖金了,请问这样合理吗?还有到时候我需要办理证件注册地点、定期考核地点的变更,单位不帮我出证明怎么办?请指导我该如何做,谢谢!
提问时间:2019-02-26 15:19:58
回复: 请申请人与医院协商解决,或走劳动仲裁、司法诉讼等途径解决。
回复时间:2019-03-05 16:13:32
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: