当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:政策已开放2孩,为何政审还在纠结2015年抢生的2孩 姓名:陈女士
内容: 单位改制,考入编制,却政审时因2胎不通过,如今已开放2胎还在纠结2孩,同一考入编制的超龄及无资格证的却审核通过!实在不知卫计委执行那些条件来审核入编制人是的
提问时间:2018-12-03 11:37:55
回复: 根据《广西壮族自治区人口和计划生育条例》(2014年1月13日修正)第四十九条规定:违法生育被依法征收社会抚养费的,自处理决定履行完毕之日起七年内,不得录用为国家工作人员。如果你2015年有违法生育行为,那么自然就不能录用为国家工作人员。
回复时间:2018-12-07 16:58:32
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: