当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:是否可以再生育 姓名:蒋琳琳
内容: 夫妻一方的男方属于再婚,婚前已经有一男孩。夫妻双方婚后已于2017年1月生育一男孩,请问现在还可以申请生育服务手册,再多生一个吗?
提问时间:2018-12-03 11:13:12
回复: 根据《广西壮族自治区人口和计划生育条例》(2016年版)第十五条规定:符合本条例第十四条第一款规定,要求再生育子女的夫妻,应当持夫妻双方的户口簿、身份证、结婚证和其他相关证件,向一方户籍所在地乡镇人民政府或者城市街道办事处提出书面申请,经乡镇人民政府或者城市街道办事处批准领取再生育证后,方可生育。
回复时间:2018-12-07 16:58:57
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: