当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:老人老办法规培证书是否符合同等学历申硕要求的规培证书 姓名:张小燕
内容: 同等学历申硕考试资格要求是“正在接受住院医师规范化培训的住院医师或已获得《住院医师规范化培训合格证书》的临床医师。”我省老人老办法获得的证书是“住院医师规范化培训考试合格证书”,请问是否一致,能参加申硕?
提问时间:2018-10-30 04:45:43
回复: 同等学力申硕资格要求《住院医师规范化培训合格证书》指的是按照住院医师规范化培训标准内容进行培训并考核合格的、国家统一制式的证书。
回复时间:2018-11-09 10:21:15
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: