当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:社会学员规培生,执业医考试没过,不发放工资。 姓名:黄先生
内容: 我2017年第1次参加执业医师资格考试分数没超过360分,规培基地以第1年未过执业医师资格考试为由,拒发工资补贴。目前每月只能得到1500元,五险金也从这1500元里扣。请问我该怎么做?主任您能支持我要求基地能补发工资?
提问时间:2018-09-22 16:33:43
回复: 住院医师规范化培训期间未通过执业医师资格考试,会影响到你结业考试,不影响国家财政补助发放到培训基地。培训基地应严格按照国家《关于建立住院医师规范化培训制度的指导意见》(国卫科教发〔2013〕56号)精神,面向社会招收的培训对象培训期间的生活补助由培训基地负责发放,标准参照培训基地同等条件住院医师工资水平确定。由于你具体未提到是哪个培训基地,建议先与基地负责人沟通补发,如沟通不畅,再向上级单位反映。
回复时间:2018-09-28 11:45:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: