当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:住院医师规范化培训培训对象待遇问题 姓名:陈进勇
内容: 意见中“培训基地同等条件住院医师工资水平”怎样解释,怎样界定呢?培训基地是否还应给培训对象发放一定的生活补助或劳务费呢?如果没有,是否算违规呢?
提问时间:2018-09-20 00:54:01
回复: 按照国家《关于建立住院医师规范化培训制度的指导意见》(国卫科教发〔2013〕56号)精神,单位委派的培训对象,委派单位发放的工资低于培训基地同等条件住院医师工资水平的部分由培训基地负责发放;面向社会招收的培训对象培训期间的生活补助由培训基地负责发放,标准参照培训基地同等条件住院医师工资水平确定。具有研究生身份的培训对象执行国家研究生教育有关规定,培训基地可根据培训考核情况向其发放适当生活补贴。
回复时间:2018-09-25 17:49:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: