当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:新生儿报销问题 姓名:覃生
内容: 本人在北流市人民医院生了个小孩,出院一个月后领了出生证上了户口办了新生儿农合医保,去医院报销说小孩跟妈妈一起在产科不在新生儿儿科住院不能报,怎么处理?那时医院没提醒自己又不知道,小孩花费2千多块不是钱啊
提问时间:2018-09-18 23:48:16
回复: 建议咨询人社部门。
回复时间:2018-09-25 11:47:24
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: