当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:超生家庭得缴清几万块才能给大学生家庭经济认定表盖章 姓名:陈彦秀
内容: 拿高校家庭经济认定表去钦州康熙岭镇村委会盖章,不给盖,说民政部门交代他们不能盖章,要去镇上的民政部门,民政部门说是超生家庭,得去人口与计划生育部门弄证明,有超生缴费的发票,或是缴清几万块,就算有发票,十几年前,都是交了钱,哪有发票。没有这个认定表,我怎么贷款,没钱上大学。
提问时间:2018-08-21 10:32:27
回复: 一、违法生育主体是父母,政策外生育的孩子没有过错,必须平等对待。计划生育与上学入户等不能挂钩,更不应与上学贷款挂钩。 二、贷款上学问题请你咨询金融或教育部门。 三、对于基层单位或者部门“踢皮球”相互扯皮推诿行为,建议你向当地纪检监察部门举报或者投诉。
回复时间:2018-08-28 16:20:17
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: